Жанну Фриске сфотографировали в Нью-Йорке (ФОТО)

Заболевшая раком певица проходит лечение в одном из лучших мировых онкоцентров, расположенном в Нью-Йорке. Российские СМИ сообщили новые подробности из жизни артистки.

 

Жанна ФрискеЖанна Фриске

 

 

Стало известно о том, что певица Жанна Фриске проходит длительный курс химиотерапии в связи с лечением опухоли мозга. По имеющимся сведениям, лечение химиотерапией займет 12 месяцев. Но и при условии, что оно завершится удачно, Фриске предстоит посещать врачей дополнительно. Первоначально пресса сообщала о том, что у звезды неоперабельная опухоль четвертой стадии. Позднее выяснилось, что у Фриске первичная глиобластома – опухоль, которая поддается лечению, хирургическому, лучевому и лекарственному. После консультаций с хирургами, которые не смогли гарантировать успешного исхода операции на мозге, певица выбрала лечение в виде химиотерапии в США.

 

Сегодня в Сети можно увидеть результаты съемки, сделанной журналистами Heat.ru в Нью-Йорке. На фото- и видеокадрах гражданский супруг певицы Дмитрий Шепелев сопровождает Жанну Фриске в клинику. Артистка передвигается на инвалидной коляске. Помогает с передвижением подруга Жанны по группе «Блестящие» Ольга Орлова.

 

жанна фриске в нью-йоркежанна фриске в нью-йорке

 

Ранее отец певицы рассказывал о том, что лечение сильно изменило Жанну внешне. На опубликованных кадрах в женщине, которую везут в инвалидном кресле, практически невозможно узнать певицу. Но в любом случае назвать их ужасными или шокирующими нельзя.

 

жанна фриске в нью-йоркежанна фриске в нью-йорке

 

Также известно, что клиника, в которой лечится Фриске, - это Memorial Sloan-Kettering, Мемориальный онкологический центр имени Слоуна-Кеттеринга. Он является одним из старейших и крупнейших мировых центров с онкологической специализацией, представляя собой конгломерат госпиталя с научно-исследовательским институтом. Спецификой данного учреждения является то, что новейшие инновационные разработки сразу применяются в клинической практике. Для исцеления больных здесь используются самые разнообразные методики, включая оригинальные вроде терапии животными, искусством. Понятно, что здесь собрано и самое «продвинутое» оборудование, какое только можно представить в медицинском арсенале.

 

По данным «Эксперсс-газеты», первичная консультация у специалиста онкоцентра стоит $5,5 тыс., а для полноценного лечения требуется внести депозит $350 тыс., который в случае необходимости нужно пополнить. Жанне Фриске достать такую сумму было непросто. Покинув своего продюсера и автора хитов Андрея Грозного, она потеряла большую часть корпоративных клиентов и крупных заказчиков, так что помощь сограждан, которые собрали для нее более 66 млн. руб., была очень кстати. Издание сообщило о том, что в клинике Фриске проводит ежедневно по четыре часа.

 

Тем временем, сын певицы Платон сделал свои первые в жизни шаги. За ребенком, который находится в Москве, ухаживают бабушка с дедушкой. Родные Жанны сделали фото и видео-материалы того, как ребенок учится ходить, и отправили их матери в США. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

 

ФОТО ЖАННЫ ФРИСКЕ

 


Читать MedikForum.ru в