От гомосексуализма вылечат до рождения?

Американка Мария Нью, как полагают ученые,  берется предотвратить развитие гомосексуализма у ребенка, который находится еще в утробе матери. Коллеги подвергают доктора Нью остракизму.

Известный американский педиатр и эндокринолог доктор Мария Нью очевидно считает, что первые шаги по предотвращению гомосексуализма должны предприниматься еще на той стадии, когда ребенок пребывает в утробе матери. Мария Нью полагает, что беременных женщин нужно обязательно лечить от врождённой гиперплазии коры надпочечников (ВГКН), из-за которой девочки иногда рождаются с гениталиями смешанного типа.

 

Доктор Нью из Школы медицины Маунт-Синай уже долгие годы пропагандирует использование мощных стероидов (дексаметазон) для предотвращения развития ВГКН в матке. Ученый связывает эту болезнь матери с развитием гомосексуальной ориентации у рожденных детей. Она убеждена, что рожденные от матерей с ВГКН девочки значительно чаще становятся гомо или бисексуальными, проявляя заинтересованность в традиционно мужских профессиях и привычках.

 

Это вызывает широкое возмущение коллег доктора Нью. Американская ассоциация психологов исключила гомосексуализм из числа болезней и нарушений полового поведения еще в 1977 году, признав его одним из вариантов нормы. И всякие попытки лечить гомосексуализм традиционной американской наукой рассматриваются крайне негативно.

 

"Доктор Нью хочет предотвратить появление гениталий смешанного типа и тех вещей, которые они за собой влекут, включая "поведенческую маскулинность", - говорит профессор клинической медицины при Северо-Западном Университете Элис Дрегер. - В это определение она закладывает и так называемую "маскулинную ориентацию". Перед нами первый в истории медицины случай, когда клиницист активно пытается предотвратить гомосексуальность".

Сама доктор Нью заявила, что никогда не пыталась и не собирается когда-либо заниматься предотвращением той или иной сексуальной ориентации.

Читать MedikForum.ru в