Спасти дочь Кончаловского может только чудо

Дочь режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой 14-летняя Маша не выходит из комы после того, как пострадала в аварии в конце прошлого года. По сведениям СМИ, последние новости о состоянии девушки не утешительны.

 

Андрей Кончаловский с семьейАндрей Кончаловский с семьей

 

Автокатастрофа, жертвой которой стала Маша Кончаловская, произошла во Франции в октябре. Находясь в автомобиле не пристегнутой, Мария сильно ударилась головой. Все пять с половиной месяцев, что прошли с того момента, она находится в реанимации марсельской клинике, пребывая в коматозном состоянии.

 

По данным прессы, врачи уже пытались вернуть девушку в сознание, но попытка - несмотря на усиленную терапию и постепенное сокращение вводимых девочке лекарственных препаратов - оказалась неудачной. Проблема в том, что время коматозного состояния, в котором она находится, приблизилось к критическому порогу - организм дочери режиссера может лишиться важных функций, ведь в коме его процессы замедляются, наступает атрофия множества тканей и мышц, а также зон мозга.

 

Напомним, что родители категорически отказываются проливать свет на любые подробности о состоянии дочери. Запрещено распространяться о здоровье Маши Кончаловской и родственникам, и персоналу марсельской клиники. СМИ, в свою очередь, делятся тревожно информацией. Так, сообщается, что Машу необходимо вернуть в сознание до апреля, то есть буквально в считанные дни. Если этого не произойдет, шансов на то, что Маруся Кончаловская снова сможет говорить, ходить и общаться, практически не будет, и встанет вопрос о том, чтобы отключить ее от аппаратов жизнеобеспечения. Французские медики уже сейчас довольно скептически оценивают потенциал мозговой деятельности их юной пациентки.

 

Кончаловский и Высоцкая отчаянно пытаются использовать любой малейший шанс на выздоровление и дать дочери все самое необходимое: лучших врачей, лекарства. Разумеется, все это требует огромных денежных средств, так что супруги были вынуждены приступить к работе. Андрей Кончаловский, ранее отменявший спектакли, начал съемки нового фильма. На личной страничке в Фейсбуке он признался, что ищет в себе силы дальше жить. Юлия Высоцкая также потихоньку вернулась к деятельности, она хлопочет над открытием нового ресторана, особенностью которого станут доступные широкой публике цены. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в