Знаменитая российская футболистка умерла молодой

Ушла из жизни одна из лучших нападающих в истории женского отечественного футбола Елена Кононова. За свою спортивную карьеру она забила более 200 голов.
 

Елена КононоваЕлена Кононова

 
Елене Кононовой было всего 44 года. В пресс-службе Российского футбольного союза сообщили, что причиной смерти знаменитого форварда стала болезнь, с которой она боролась на протяжении последних нескольких лет.
 
Пик карьеры Кононовой пришелся на трудные 90-е годы, когда после распада СССР спортсмены, по сути, были никому не нужны. Тем не менее, российская футбольная сборная смогла дважды пробиться в четвертьфинал чемпионатов Европы – в 1993 и 1995, и во многом эта заслуга принадлежала Елене.

В 1997 году двукратная чемпионка России и мастер спорта приняла участие в финальной части Европейских футбольных соревнований, что стало ее последним крупным успехом.

«Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Елены Кононовой», - сообщается на сайте РФС.

Факт в тему:
29 июля 2012 скоропостижно скончалась еще одна российская футболистка, капитан сборной страны Татьяна Егорова. Спортсменка, выступавшая на позиции полузащитницы, умерла в 42 года. Причины ее смерти не сообщаются.

После завершения карьеры игрока Егорова окончила курсы тренеров и была единственным наставником женского пола в истории отечественного футбола, которая смогла привести свою команду к чемпионскому титулу. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в