Количество жертв аварии в московском метро достигло 19 человек

Страшная трагедия произошла сегодня в утренний час пик между станциями «Парк победы» и «Славянский бульвар». Один из поездов, курсировавших по синей ветке, частично сошел с рельсов, в результате чего пострадали пассажиры трех вагонов – в общей сложности, 161 человек.
 

Московское метроМосковское метро

 
По словам заместителя начальника ГУ МЧС, умерли девятнадцать пассажиров подземки. Семь тел уже переданы следственным органом, еще двенадцать до сих пор остаются в вагонах метро.

В Институт имени Склифосовского доставили тринадцать пострадавших, восемь из которых положили в реанимацию.
«Три человека получили ранения брюшной полости и нуждаются в экстренной операции», - отчитался глава медучреждения Могели Хубутия, добавив, что среди пациентов, прибывших в клинику на «Скорой», несовершеннолетних нет.


Всего же, по информации СМИ, госпитализированы 118 человек, один из которых машинист поезда. По факту аварии в московском метро в настоящее время проводится тщательное расследование. Пока возможными причинами катастрофы называют задымление или скачок напряжения.

В качестве компенсации семьям погибших выплатят по 1,5 млн рублей, а пострадавшие получат по 1 миллиону. Об этом журналистам сообщил заместитель градоначальника Петр Бирюков. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в