Унитаз с вентилятором избавит от неприятного запаха

Американский изобретатель предложил модель стульчака для унитаза, которая содержит встроенный вентилятор для быстрого устранения неприятных запахов. Он очень легко монтируется к унитазу и действует куда эффективней всех прочих средств.


Неприятный запахНеприятный запах


Хотя ватерклозеты вроде бы кардинально решили проблему неприятных запахов туалета, веками сопровождавшую человечество, какая-то часть этих ароматов не блокируется даже с помощью воды. Именно поэтому люди тратят большие деньги на покупку разного рода освежителей воздуха, ароматизаторов, а также на установку системы принудительной вытяжной вентиляции в туалетной комнате, которая включается автоматически вместе со светом.


Неприятный запахНеприятный запах


Но изобретатель из американского штата Теннеси придумал совершенно новое устройство для борьбы с неприятными запахами в туалете, которое он назвал Fresh Air Plus. По сути, оно представляет собой традиционный стульчак со встроенным вентилятором, который засасывает воздух прямо из унитаза и выносит его прочь. Правда, для этого необходимо протянуть специальный шланг через стенку туалета наружу, по которому и будет устраняться специфический аромат.


Неприятный запахНеприятный запах


В частном доме выход можно сделать через стенку прямо на улицу, а в многоквартирном - в систему общей вентиляции. Стульчак работает от обычной розетки, а активизация вентилятора происходит немедленно после того, как на этот стульчак садится человек. Изобретатель Fresh Air Plus уверяет, что его устройство является самым лучшим способом борьбы с неприятным запахом в туалете.


Правда, для выпуска данного гаджета в промышленную серию требуется немалые средства, и создатель устройства как раз пытается собрать из через интернет. "Освежители воздуха только маскируют запахи, - говорит он. - Кроме того, это химия, дышать которой вредно для здоровья. А я придумал устройство, которое даст возможность любому человеку, посещающему туалет, не волноваться о последствиях". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в