Аллергия на солнце у маленькой девочки

Ей придется провести почти всю свою жизнь взаперти. Эта четырехлетняя девочка страдает от неизлечимого расстройства, из-за которого ей приходится прятаться от солнечных лучей.

Все дети в теплую погоду играют на улице, прыгают в бассейн, катаются на велосипедах и бегают друг за другом, но маленькая Тиа Дэвис может выйти днем за порог своего дома только если закроется с ног до головы светонепроницаемой одеждой. Лицо можно оставить открытым, если предварительно обработать его специальным кремом.

 

Тиа страдает от  аллергии на солнце, и если хотя бы малейшая часть ее тела окажется не защищенной от солнечных лучей, то в организме начнется весьма болезненная для ребенка реакция. Бедная девочка по злой иронии чем-то похожа на вампиров из классических голливудских ужастиков, кожный покров которых начинал покрываться кроваво красными пузырями, если оказывался под лучами солнца.

 

Вне зависимости от времени года и температуры за окном малышка вынуждена выходить на улицу в длинной и закрытой одежде, а также специальных гипоалергенных перчатках. Во дворе ее дома родители возвели огромный светонепроницаемый навес, под которым ребенок имеет возможность играть днем под присмотром взрослых. И ни одного шага в сторону.

 

Но чаще всего папа и мама Тиа предпочитают не рисковать, и днем вообще не отпускают девочку на улицу. Аллергия на солнце у малышки врожденная, и ей суждено жить с этим до конца своих дней. Можно только удивиться тому, насколько мужественной оказалась девочка. Даже в свои четыре годика она находит в себе силы смело смотреть недугу в лицо и морально поддерживать родных, которые так переживают за нее. 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Белоснежка

    Удивили, аллергия на солнечный свет не самое редкое заболевание. У меня она проявилась в прошлом году, и ничего, как-то живу. А моя мама страдает ей уже лет 10.

    02-09-2010 12:04  
    • Yoko

    может, она инопланетянка... tongue

    02-09-2010 19:12  
    • Lizz

    У многих аллергия на солнце, не смейтесь no Я недавно узнала что это просто лечится, надо попить пару недель энтеросгель и все сладкое, жареное, соленое и прочее исключить, и аллергия пройдет. А перед этим три года каждое лето для меня было пыткой, придешь с прогулки и по всему лицу прыщики... crying

    21-05-2011 23:45