После продолжительной болезни умерла вице-спикер российской Госдумы

Сегодня ночью в Москве скончалась вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. Как сообщают источники в медицинских кругах, последние несколько лет женщина боролась с тяжелым заболеванием.

 

Людмила ШвецоваЛюдмила Швецова

 
Ночью 29 октября на 66 году жизни скончалась Людмила Швецова. Об этом сообщили информационные источники. В аппарате Госдумы печальную новость подтвердили.

"Людмила Швецова скончалась в результате болезни, с которой она мужественно боролась в течение последних нескольких лет", - сообщил агентству «Интерфакс» источник в медицинских кругах.

Людмила Швецова родилась  24 сентября 1949 года в Алма-Ате. В 1973 году окончила Харьковский авиационный институт по специальности «инженер-механик». По специальности проработала 2 года, а потом стала секретарём Ленинградского райкома комсомола Киева. С 1989 года была руководителем секретариата Верховного совета СССР. С 1991 года - председатель комитета по делам семьи и женщин при Кабинете Министров СССР. В январе 2000 года была назначена первым заместителем премьера правительства Москвы, руководителем комплекса социальной сферы. С 26 октября 2010 года занимала должность заместителя мэра Москвы. В 2011 году Швецова была избрана в Госдуму от московской организации партии "Единая Россия". На первом заседании Госдумы нового созыва ее назначили вице-спикером. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 
 
Читать MedikForum.ru в