Корейские ученые вылечили рак шейки матки новой вакциной

Научные сотрудники Пхоханского университета технологий и науки и специалисты больницы Чэиль Республики Корея совершили прорыв в области лечения больных онкологией. Они создали ДНК-вакцину и протестировали ее на пациентах, большая часть которых полностью излечилась.

 

Корейские ученые разработали вакцину от ракаКорейские ученые разработали вакцину от рака

 
Команда южнокорейских ученых создала ДНК-вакцину для лечения рака шейки матки. Средство испытали на девяти пациентках больницы Чэиль. Семь женщин полностью излечились от онкологии. То есть эффективность разработанной вакцины составила более 70%.

До настоящего момента лечение данного заболевания было возможно только с помощью оперативного вмешательства. А ранее разработанные вакцины способны лишь предотвратить заражение вирусом папилломы человека, который является главной причиной развития шейки матки. Но если организм уже подвергся заболеванию, все эти средства будут бесполезны.

По данным ВОЗ, вирус папилломы присутствует примерно у 300 млн. женщин по всему миру, а 10% из них находятся в состоянии повышенной опасности. Сейчас появилась возможность избавить их от оперативного вмешательства. Теперь все лечение рака шейки матки сводится к тому, чтобы сделать пациентке инъекцию, пишет Nature Communications. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в