Умерла 23-летняя российская теннисистка

Спортсменка из Ростова-на-Дону Виолетта Дегтярева скончалась 13 января. Различные источники сообщают о том, что девушка умерла прямо во время тренировки из-за сердечной недостаточности, но пока что официального подтверждения этой информации нет.

 

Виолетта ДегтяреваВиолетта Дегтярева

 
О смерти теннисистки стало известно вчера ночью из публикации в соцсети: «Страшная трагедия произошла на днях. Ушла из жизни замечательная девушка - Виолетта Дегтярева. Как больно осознавать это. Виолетта очень любила теннис. Еще несколько месяцев назад она вместе с нашими девчонками тренировалась, общалась, улыбалась, строила планы на будущее, а сегодня ее нет вместе с нами. От имени всех теннисных родителей и игроков, кто хорошо знали Виолетту, приношу самые искренние соболезнования всем родным и близким», - написала Татьяна, мама известно молдавской теннисистки Анастасии Вдовенко.
 
Виолетта Дегтярева выиграла более 20 матчей в профессиональном туре. Она занимала 1084-е место в мировой профессиональной классификации – рейтинге WTA (женская теннисная ассоциация). В конце прошлого года спортсменка стала показывать хорошие результаты – в ноябре она переместилась на 972-е место рейтинга в одиночном разряде. Ее лучшим результатом в паре была 858-я строчка.
 
Отметим, что спортсмены часто уходят из жизни в самом расцвете сил. Так, всего несколько дней назад в Ярославле прямо во время тренировки скончалась 16-летняя гимнастка. К летальному исходу девочки привел некроз поджелудочной железы. А в конце прошлого года умер 35-летний футболист Игорь Киселев. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в