В Индии среди туристов появились первые жертвы «свиного гриппа»

В больнице города Джодхпур в штате Раджастхан на северо-западе Индии от «свиного гриппа» скончалась первая иностранная туристка. Об этом сообщили местные интернет-издания.

 

"Свиной грипп" в Индии"Свиной грипп" в Индии


По данным информационного агентства Press Trust of India, первой жертвой H1N1 (вирус «свиного гриппа») стала туристка из Швейцарии. В популярных среди приезжих, в том числе и россиян, штатах Индии, таких как Гоа и Керала, фиксировались случаи заражения этим штаммом гриппа, но летальных исходов там пока не было. Жалоб на недомогание от туристов в этих районах не поступало.
 
В министерстве здравоохранения Индии озвучили статистику смертности за прошедшие два месяца наступившего года. За январь-февраль от вируса в стране скончалось 407 человек, каждый день в разных штатах умирает более 20 зараженных. А число заболевших с начала 2015 года достигло 5507 человек. Больше всего пациентов зарегистрировано в больницах Нью-Дели и штата Гуджарат на западе Индии.

Напомним, что в начале февраля Роспотребнадзор предостерег россиян от поездок в Индию и Китай. Ну а тем, кто все же решится посетить эти страны, необходимо заблаговременно сделать прививки. Иммунизация защитит вас от заражения птичьим или свиным гриппом, также врачи советуют избегать в чужой стране людных мест. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в