Прозак вылечит ПМС

Антидепрессант прозак может покончить со страданиями женщин в период предменструального синдрома. Исследователи выяснили, что небольшие дозы лекарств весьма эффективны при этом состоянии.

Британские исследователи обнаружили, что один из самых популярных антидепрессантов в мире способен блокировать изменения в теле, которые вызываются предменструальным синдромом. Эти симптомы наблюдаются у двух третей женщин. Самое ценное в этом открытии то, что прозак давным давно прошел все клинические испытания, он выдается по рецептам, так что для выхода этого лекарства в свет не потребуется много лет.

 

"Многие женщины страдают от предменструального синдрома (ПМС), и косвенно из-за этого плохо приходится их мужчинам, а также другим членам семьи, - говорит глава группы исследователей доктор Тельма Ловик из Университета Бирмингема. - Мы выяснили, что решить эту проблему можно очень просто - надо принимать прозак за несколько дней до конца менструального цикла".

 

Большинство женщин испытывают те или иные проблемы во время ПМС. Среди них вздутие живота, расстройство желудка, а также серьезные изменения в настроении. Зачастую эти проблемы бывают настолько тяжелыми, что женщины обращаются за помощью к врачам.

 

От ПМС страдает до 75% представительниц слабого пола, при этом у 30-40% из них предменструальный синдром протекает так тяжело, что это влияет на повседневную жизнь, членов семьи и друзей. В 3-4% случаев может даже развиться психопатическое состояние, известное как предменструальное дисфорическое расстройство.

Ученые из Великобритании обнаружили, что если в организме женщины начнет вырабатываться гормон прогестерон в период до наступления овуляции, то это стимулирует выработку нейростероида аллопрегнанолона (ALLO). Эта субстанция, в свою очередь, оказывает успокаивающий эффект на мозг. Прозак же в краткосрочном периоде может повысить уровень ALLO.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Boristoc

    Приветствую Вас друзья! Дело в том, что мы занимаемся SEO уже более 10 лет. Ваш сайт способен давать больше заявок, чем он приносит сейчас! Это подтверждает наш многолетний опыт работы с самыми различными CMS и направлениями бизнеса. В подавляющем количестве случаев на любом сайте присутствует множество ошибок. Это происходит естественным образом, так как собственник бизнеса физически не может контролировать все технические моменты и следить за изменениями в алгоритмах Яндекса и Google. Из-за этого происходит потеря клиентов, об объеме которой бизнес часто даже не подозревает. Клиенты банально вас не видят в поиске! Решения два: нанять собственного SEO-специалиста в штат (как правило это гораздо дороже) либо заказать услугу SEO у нас! Мы предлагаем вам увеличить кол-во клиентов с вашего сайта. Основные области нашей деятельности: 1. Продвижение сайтов в поисковых системах. Поможем вывести ваш сайт на первые места по представляющим для вас интерес запросам. 2. Внутренняя оптимизация и решение всех проблем с сайтом. Поможем сделать ваш сайт максимально качественным и соответствующим требованиям поисковых систем. 3. Создание сайтов. Занимаемся созданием сайтов различных типов. 4. Существует и многое иное в чем можем Вам оказаться полезным. Работаем как с коммерческими, так и с информационными проектами. Пишите в TELEGRAMM: https://t.me/gorbunov2022 , email: postmaster@vika-service.by -Рады будем посотрудничать. Вы получили это письмо, т.к. находитесь в нашей базе клиентов. Просим извинить, если письмо доставило неудобства или попало к Вам по ошибке. От всей души Вам всех благ!

    02-06-2022 13:32