Легенда мирового футбола Пеле перенес еще одну операцию

Знаменитый бразильский футболист Пеле снова угодил в больницу. На днях ему была проведена операция, которая, по словам врачей, прошла успешно. Однако дату выписки спортсмена пока не называют.

 

ПелеПеле

 
74-летний Пеле до сих пор находится в клинике Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. В связи с гиперплазией предстательной железы ему пришлось пройти через хирургическое вмешательство. Операция была необходима, так как медики опасались возникновения инфекции мочевыводящих путей. По данным бразильского издания Globoesporte, поводов для беспокойства уже нет.
 
Напомним, что король футбола в последнее время довольно часто оказывается на больничной койке. Еще не прошло и полугода, как ему в той же клинике удаляли камни из почек. Тогда он был госпитализирован с обычными болями в желудке, но все оказалось намного серьезнее.
 
Еще одна незапланированная операция была у легендарного бразильца тремя годами ранее. Посещение врача с жалобами на боли в суставах, которые мешали ему нормально передвигаться, закончилось тем, что спортсмену установили протез сустава в бедро. Эти боли – следствие его насыщенной спортивной деятельности. Как известно, Пеле стал лучшим футболистом XX века, благодаря своим феноменальным физическим данным и огромному трудолюбию. Он забил 1281 официально зарегистрированный гол в 1363 играх. 90 раз Пеле забивал по три гола за игру, 30 раз - по четыре гола, 4 раза - по пять голов, один раз - 8 голов (21 сентября 1964 года, в ворота «Ботафого» из Рибейрао-Прето). Его называют лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии (92 матча, 77 голов) и рекордсменом по числу побед на чемпионатах мира – три кубка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в