Молоко помогает похудеть всем - ученые

Израильские ученые доказали, что молочные продукты в действительности помогают в процессе похудения. Причем вне зависимости от диеты, которой придерживается человек, желающий похудеть.

 

молоко для похудениямолоко для похудения

 
Молоко давно известно своими многочисленными полезными свойствами, но до недавнего времени наука еще не знала, что оно способствует похудению. Исследование, проведенное Университетом Бен-Гуриона в Негеве, показывает, что молочные продукты помогают человеческому организму расстаться с лишним весом во всех случаях снижения веса, независимо от того, какой диеты придерживается человек.
 
Для участия в исследовании были отобраны люди, стремящиеся похудеть. Все они ежедневно получали около 350 мл молока. Когда спустя 2 года их вновь попросили пройти медицинское освидетельствование, оказалось, что участники, регулярно пьющие молоко, стали стройнее.
 
В частности, медики установили, что потеря в весе составляла от 6 и выше килограммов (у тех, кто пил не менее 100 мл молока).
 
Ученые убеждены, что уровень витамина D, содержащийся в молоке, влияет на потерю веса. Дело в том, что исследование выявило четкую взаимосвязь: те из добровольцев, кому удалось сбросить больше всех килограммов, имели в то же время и более высокий уровень витамина D, чем остальные. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в