Диетологи определили людей с самым крепким здоровьем

Сотрудники Кингс-колледжа (Королевского колледжа Лондона) выступили с заявлением о том, что люди, которые чаще остальных пьют молоко, имеют более крепкое здоровье и оставляют больше потомства. По мнению авторов проекта, по своему составу полезных микроэлементов молоко незаменимо другими продуктами – отказывающиеся от него лишаются важной поддержки для своего организма.

почему нужно пить молоко

Некоторые рационы рекомендуют полный отказ от молока для взрослых людей. Можно услышать мнение о том, что взрослый организм не обладает нужными ферментами для его усвоения, и в результате употребление молока вредит фигуре и даже портит кожу.

Ведущий эксперт исследования диетолог Софи Медлин категорически не согласна с этой точкой зрения. Специалист отметила: отказываться от молока не нужно, так как оно содержат в себе большое количество полезных для здоровья элементов. «Нормальное усвоение молока зависит от активности лактозы. У населения в регионах, где употребляется много молочной пищи, особых проблем с переносимостью молока нет», - сказала эксперт.

Медлин напомнила, что молоко является великолепным источником ценных для организма веществ - кальция, йода, фосфора, белков и витаминов группы B. Заменить молоко другими продуктами не получится, утверждает она.

Ранее исследование, проводившееся учеными из Университета Бен-Гуриона в Негеве (Израиль), показало: молочные продукты помогают похудеть, если человек, решивший сбросить вес, начал придерживаться с этой целью какого-то специального режима питания. Оказалось, что молоко можно и нужно пить, независимо от вида и строгости диет – оно способствует похудению в любом случае. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в