Мужчинам далеко не всегда нужен секс

После того, как исследователи из Университета Карнеги Меллон в США установили, что очень интенсивная половая жизнь не делает людей счастливыми, среди американцев был проведен «сексуальный» опрос. Его результаты свидетельствуют, что представители сильного пола не так сильно нуждаются в сексе, как это часто утверждается.

 

отсутствие сексаотсутствие секса

 
В частности, по данным опроса с участием 1000 жителей США, львиная доля мужчин (74% из участников) зачастую попросту не может заниматься сексом с партнершей и придумывает причины, чтобы избежать близости. Об этом информирует NYDaily News.
 
«66% мужчин сообщили, что далеко не всегда готовы к сексу, а 74% признались, что им приходится придумывать причины, чтобы избежать сексуального контакта, от одного до пяти раз в месяц», - приводит издание цифры, озвученные исследователями.

Комментируя полученные сведения, директор по маркетингу Чед Девис подчеркнул: распространенное мнение, что мужчины хотят секса все время – это стереотип. Из-за него мужчины испытывают даже чувство вины, им приходится скрывать свою незаинтересованность в сексе.
 
«Люди обычно ожидают, что партнер доставит им сексуальное удовольствие. И когда удовольствие отменяется, это действительно может разочаровывать. Если такое поведение становится регулярным, оно может иметь катастрофические последствия для отношений в паре», — считает эксперт.

Среди причин, к которым мужчины апеллируют, чтобы избежать секса, используются чаще всего следующие отговорки: «я устал/хочу спать», «у меня болит голова», «мне завтра рано вставать/у меня завтра много работы», «я плохо себя чувствую/у меня что-то болит/у простужен», «у меня стресс/я слишком расстроен». При этом треть участников (34%) признались при опросе, что партнерша неоднократно уличала их во лжи по поводу причин отказа от интимной близости.
 
Вдобавок более половины мужчин - участников опроса, сообщили, что их уклонение от занятий сексом и вранье по этому поводу портят отношения с партнершей, а 30%  и вовсе заявили, что они уже близки к расставанию. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в