Владимир Зельдин получил серьезную травму и готовится к операции

Накануне днем народный артист Владимир Зельдин был госпитализирован с переломом шейки бедра, его состояние оценивалось как тяжелое. Сейчас он находится в Центральной клинической больнице и чувствует себя удовлетворительно. В ближайшее время ему предстоит перенести операцию.

 

Владимир ЗельдинВладимир Зельдин

 
5 августа Владимир Зельдин проходил плановое обследование в центре им. Бакулева. В какой-то момент пожилой артист оступился и упал. Осмотрев пациента, врачи поставили неутешительный диагноз – перелом шейки бедра. Бригада скорой помощи незамедлительно перевезла актера в Центральную клиническую больницу.
 
«К сожалению, так бывает - Зельдин сел мимо стула и сломал шейку бедра. Но настроение у него сейчас бодрое, - прокомментировала агентству ТАСС супруга артиста Иветта Евгеньевна. - Мы ждем, когда сделают операцию, она будет обязательно.
 
Женщина отметила, что хирургическое вмешательство Владимиру Михайловичу необходимо, так как ему к октябрю обязательно нужно быть в форме - в это время открывается новый сезон в театре Российской Армии, где он работает.
 
Напомним, в феврале Владимир Зельдин отметил свой столетний юбилей. Несмотря на преклонный возраст, он продолжает работать в театре и гастролировать по стране. На сегодняшний день он является старейшим из ныне живущих народных артистов СССР и старейшим «действующим» актером. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                    ФОТО ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА
Читать MedikForum.ru в