Мужчина умер после 47 лет пребывания в больнице

Почти полвека назад Абдулла Козан, которому на тот момент было всего 23 года, обратился в клинику турецкого города Бурса с жалобами на головные боли. В итоге он потратил всю свою жизнь на лечение в этой больнице. На днях он скончался.

 

Абдулла КозанАбдулла Козан

 
В медицинском учреждении Козан обосновался в 1968 году, сразу после того, как вернулся с военной службы. За короткое время он завоевал любовь руководства больницы, которое каждый раз находило причину оставить пациента, когда срок его лечения истекал. Основная причина «поселения» Абдуллы в клинике – его бедность. К тому же, вскоре у него обнаружили диабет и астму, на лечение которых ему выдали «зеленую карту» - социальное пособие, которое выдается самым  малообеспеченным гражданам Турции.
 
Все дни рождения, Новый год и остальные праздники Козан-бей отмечал в больнице, глядя на мир через единственное окно в палате. Мужчину никто не навещал, так как родственников у него не было, а его единственными друзьями были врачи и медсестры.

 

Абдулла КозанАбдулла Козан

 
При жизни Абдулла признавался, что уже не представляет себя вне стен больницы, пропитанных запахом лекарств. И он был по-своему счастлив находиться в этой атмосфере бесконечно длинных коридоров и медперсонала, который ежедневно заботится о здоровье людей.
 
Абдулла Козан умер в возрасте 70 лет. «Он был как сотрудник нашей больницы», - сказали врачи про этого необычного пациента. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в