Поселившийся в ухе женщины паук сплел там паутину

Китайская женщина обратилась к врачам с жалобами на неприятные ощущения и странные звуки в ухе. Оказалось, что там у нее поселился настоящий паук, который уже успел сплести паутину. 

Паук в ухеПаук в ухе


Китаянка и по имени Ли не так давно обратилась в больницу города Ксиамень на юго-западе Китая с жалобами на сильную боль в одном из ушей. Женщина заявила, что она также слышит какие-то скребущие звуки. Обследование уха показало, что в ушном канале поселился настоящий паук, который уже успел сплести паутину.

 


Паук в ухеПаук в ухе


25-летняя пациентка рассказала, что некоторое время назад она отправилась гулять вместе со своим бойфрендом. На одном из сельских заброшенных кладбищ молодые люди заметили фруктовое дерево с плодами, после чего решили собрать с него немного фруктов. После возвращения домой женщина вскоре почувствовала неприятные ощущения и боль в ухе, а затем услышала скребущий звуки.

 


Они продолжались несколько дней, пока не возникла такая сильная боль в ухе, которая заставила китаянку обратиться в больницу. К тому времени она уже испробовала противовоспалительные и обезболивающие лекарства, которые не дали никакого эффекта. Судя по всему, паук пробрался в ухо китаянки прямо с того самого фруктового дерева.


Врачи использовали специальные ушные капли для погружения паука в сон, после чего извлекли насекомое наружу хирургическим путем. Оперирующий врач рассказал, что проникновения насекомых в уши людей вовсе не является таким редким событием, как многим может показаться. Иногда они выбираются наружу сами, увидев яркий свет.


Тем не менее, люди ни в коем случае не должны пытаться самостоятельно извлекать насекомых из ушей, особенно с помощью каких-либо предметов, так как существует риск загнать эти существа еще глубже в ушной канал. Извлечением насекомых должны заниматься только опытные врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в