Владимира Шаинского убивает рак

У известного российского композитора случился рецидив рака. Несколько лет назад ему удалили злокачественную опухоль, и, казалось, смертельная болезнь отступила, но недавно коварный недуг атаковал маэстро с новой силой.

 

Владимир ШаинскийВладимир Шаинский

 
Уже несколько лет Владимир Шаинский живет в США, там же ему повторно удалили раковую опухоль. Но, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, композитор и его родственники готовятся отметить его 90-летний юбилей.
 
«У Володи рак желудка. На днях опять сделали операцию. Пока ему тяжело не то что ходить, а просто двигаться», - цитирует «Экспресс-газета» поэта Юрия Энтина, близкого друга и постоянного соавтора Шаинского.
 
Журналисты дозвонились и до супруги композитора Светланы. С заметным волнением и грустью в голосе женщина рассказала, как проходит лечение мужа: «Володя английский же почти не выучил, и, когда лежал в больнице, ему было тяжело общаться с персоналом, хотя потихоньку начал делать успехи в языке. В клинике он практически ничего не ел - он домашний человек, привык к моей еде».
 
Из-за проблем с питанием Светлана забрала Владимира Яковлевича из больницы раньше времени. Сейчас он уже приходит в себя и с каждым днем чувствует себя лучше. Все близкое окружение Шаинского надеется, что ко дню его рождения (12 декабря) он сможет встречать гостей. На юбилей артиста приедут его лучшие друзья и дети.
 
Напомним, рак желудка у Шаинского обнаружили в 2011 году. Это произошло благодаря его супруге, которая настояла на полном обследовании. Опухоль удалили, и музыкант последние четыре года чувствовал себя хорошо. Он даже начал заниматься спортом, чтобы поддержать свое здоровье, но это, к сожалению, не помогло избежать рецидива. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в