Врачи убили пациента передозировкой лекарств для химиотерапии

Раковый пациент скончался после того, как врачи ошибочно назначили ему чрезмерную дозу химиотерапии. Теперь его родственники пытаются получить от больницы материальную компенсацию за врачебную ошибку.

Передозировка лекарствПередозировка лекарств


Некоторое время назад 49-летний англичанин Роберт Триветт пришел к врачу общей практики с жалобами на хроническую боль в спине. Мужчине заявили, что он страдает от радикулита, однако после того, как боль усилилась, Роберта все-таки осмотрели в больнице, где и обнаружили две опухоли в области позвоночника.

 


Передозировка лекарствПередозировка лекарств


В ходе хирургической операции злокачественные новообразования были удалены, но состояние здоровья Роберта продолжало ухудшаться. Через неделю он скончался, и причиной его смерти оказалась передозировка лекарств для химиотерапии. Возлюбленная Роберта 50-летняя Аманда Гудвин теперь обвиняет в больницу Bristol Royal Infirmary во врачебной ошибке и требует материальной компенсации в размере 100 000 фунтов.

 


Передозировка лекарствПередозировка лекарств


Женщина уже получила письмо с извинениями от медицинского учреждения, в котором говорится о том, что Роберту выписали более крупную, чем необходимо, дозировку препаратов для химиотерапии. Но она не удовлетворена этими словами, и требует, чтобы руководство больницы выплатило компенсацию.

 


"Они позвонили мне в 11 утра и сказали, что мой Роберт умер, а врачи сделали все, что могли, - рассказывает Аманда. - Даже медсестра плакала по телефону, и вначале я не поняла, чем была вызвана такая сердечность". Консультант-онколог доктор Джереми Брейбук позднее вызвал Аманду для обсуждения инцидента. Обстоятельства смерти все еще были не совсем понятны, пока она не получила письмо с извинениями за передозировку лекарств. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в