В США собрались уничтожить рак раз и навсегда

Америка намерена стать страной, победившей рак раз и навсегда. Об этом заявил лидер государства во время своего выступления перед Конгрессом. Для борьбы с одним из самых смертоносных заболеваний в мире в США собираются реализовать стратегический план, предусматривающий увеличение финансирования медицинских институций по поиску методов лечения и медикаментов против рака, а также избавление от всех барьеров, которые мешают исследователям.

 

как победить раккак победить рак

 
Во вторник, 12 января, глава Белого дома Барак Обама, выступая перед Конгрессом с ежегодным посланием «О положении страны», заявил, что США реализуют программу, которая позволит одержать полную победу над раком. Для этого американский президент пообещал увеличить ресурсы в поддержку Национальных институтов здравоохранения.
 
Курировать эту сферу будет вице-президент Джо Байден, 46-летний сын которого в 2015 году умер от рака мозга. Именно Байден отстаивал идею финансовой стимуляции всех медицинских и научных ресурсов, которые бы помогли обеспечить полный контроль над ситуацией с онкозаболеваниями в стране.
 
«Для борьбы с заболеванием необходимо увеличить объем как государственных, так и частных финансовых ресурсов, а также избавиться от барьеров, которые мешают совместной работе исследователей и обмену информацией», - таково мнение вице-президента на этот счет.
 
По словам Джо Байден, сейчас только 5% пациентов с онкологическими заболеваниями в США имеют возможность участвовать в клинических испытаниях  по разработке передовых методов лечения. Вице-президент видит в этом один из тормозов в борьбе с раковыми болезнями. Кроме того, существенным недостатком, по его мнению, является то, что многие американские онкологи по-прежнему имеют ограниченный доступ к последним достижениям медицины.
 
Первые шаги на пути реализации грандиозного плана по уничтожению рака уже сделаны. Так, Байден рассказал, что в течение последних месяцев он провел консультации с почти 200 врачами, исследователями и благотворителями, на которых обсуждалось, как избавиться от существующих проблем, тормозящих науку и медицину в США. Подробная национальная стратегия «по победе над раком», как сообщается, будет озвучена позже. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в