Россияне выбрали самые романтичные города страны

Крупнейший в мире туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг российских городов, лучше всего подходящих для романтического отдыха. В него вошли десять населенных пунктов страны. О самых привлекательных для влюбленных парочек местах России компания узнала в ходе опроса среди путешественников.

 

РомантикаРомантика

 
Эксперты выделили те города России, в которых гостиницы, рестораны и достопримечательности получили наибольшее количество отзывов от пар. Кроме того, эти места чаще всего описывались как подходящие для отдыха с любимым человеком, для романтических свиданий и мечтаний о дальнейшей совместной жизни.
 
Наиболее популярными направлениями среди влюбленных туристов оказались курорты на Балтийском море и города Золотого Кольца. Ну а самым романтичным городом страны стал Петергоф. Этот небольшой населенный пункт вблизи Санкт-Петербурга славится величественным Большим Дворцом, окруженным парковой территорией с каскадом фонтанов. Сюда традиционно приезжают молодожены, чтобы устроить свадебную фотосессию. Не исключено, что именно из-за этого Петергоф часто ассоциируется с романтикой.
 
В тройку лидеров также вошли Зеленогорск (Калининградская область) и Ростов Великий (Ярославская область). Первый привлекает туристов своей природой, свежим морским воздухом и пляжами. А занявший третье место Ростов – памятниками истории и архитектуры, в этот город стоит поехать ради известных старинных монастырей и церквей (Успенский собор, белокаменный Кремль, Спасо-Яковлевский монастырь и другие).
 
В топ-10 самых романтичных городов России также вошли Выборг (Ленинградская область), Суздаль (Владимирская область), Светлогорск (Калининградская область), Листвянка (Иркутская область), Переславль-Залесский (Ярославская область), Углич (Ярославская область) и Псков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в