В Оренбурге школьницу случайно убил снежок

Мокрый весенний снег способен превратиться в настоящее орудие убийства, что показал трагический случай в Оренбурге. 11-летняя девочка там умерла после игры в снежки на школьном дворе.

 

игра в снежкиигра в снежки

 
В Следственном комитете по области сообщили, что инцидент с гибелью школьницы произошел еще 18 марта. После окончания уроков в школе группа из учащихся не разошлась сразу по домам, а начала бросаться снежками.
 
Один такой «колобок», слепленный из мокрого снега, может оказаться весьма увесистым, - и травмировать. Школьница, участвовавшая в метании снежками, получила такой сильный удар по голове, что это заставило ее сразу же пойти домой. «Установлено, что в снежки играли мальчики пятого класса и девочки четвертого класса. После получения травмы ребенком игра прекратилась. Все дети разошлись по домам», – говорится в сообщении, распространенном следствием.
 
По имеющимся данным, снежок попал девочке в висок. Моментально почувствовав себя плохо, всего через несколько часов после получения травмы она скончалась. Травмированная ученица отправилась домой, куда и были вызваны врачи,  - но по прибытии им оставалось лишь констатировать смерть ребенка.
 
В сообщении Следственного комитета по области говорится, что смерть девочки наступила в результате диффузной травмы головного мозга. Ведомством возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в