Женщина получила $50 млн за врачебную ошибку

38-летняя уроженка Бронкса выиграла по суду $50 миллионов у больницы, в которой 6 лет назад она рожала. Врачи оставили в ее теле незаживающие раны, из-за которых женщина больше не может заниматься сексом с собственным супругом.

Врачебная ошибкаВрачебная ошибка


В 2009 году жительнице Нью-Йорка Ллаулин Круз понадобилась эпизиотомия во время родов. Это хирургическое рассечение промежности и задней стенки влагалища во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребенка во время сложных родов. При проведении этой операции хирург Майкл Ихемагуба (на фото справа) из больницы St Barnabas Hospital в Бронксе допустил врачебную ошибку, из-за которой разрезы на теле Ллаулин не были надлежащим образом сшиты.


Больница St Barnabas HospitalБольница St Barnabas Hospital


Отметим, что Ассоциация американских акушеров-гинекологов не рекомендует проводить эпизиотомию, так что лечащий врач Ллаулин пошел на определенный риск, когда решился прибегнуть к этой операции. Женщина не знала о неудаче и забеременела еще через год. Раны разошлись при следующих натуральных родах, и в течение 6 лет после этого женщина прошла через 12 операций в попытках исправить врачебную ошибку. Все эти годы Ллаулин не могла нормально заниматься сексом с мужем.


Ллаулин КрузЛлаулин Круз


Адвокаты пострадавшей подали в суд, и в этот понедельник жюри присяжных признало вину больницы. Круз получила $40 миллионов в качестве компенсации будущих страданий, и еще $10 миллионов в качестве платы за прошлые мучения. Проводивший операцию врач был признан виновным в понесенном женщиной ущербе на 90%. Присяжные отметили, что акушерка во время следующих родов не заметила характерные раны во влагалище пациентки, что также привело к тяжелым последствиям.


Сама Ллаулин выразила удовлетворение принятым решением, однако она отметила, что никакие судебные победы не могут поправить ее здоровье, которое искалечено на всю оставшуюся жизнь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в