Певец Принс умер через неделю после выписки из больницы

В четверг 21 апреля тело популярного американского R&b исполнителя нашли в его собственном доме в штате Минессота. 57-летний артист вернулся в родные стены в минувшую субботу. До этого он проходил лечение в больнице Иллинойса, куда был доставлен в связи с острой простудой.
 
 

Певец ПринсПевец Принс

 
В медучреждение Принса госпитализировали прямо с борта самолета. 16 апреля певец выступил в Атланте в рамках очередного гастрольного тура и должен был лететь в следующий город, чтобы готовиться к новому концерту. Однако через 2 часа после взлета воздушное судно совершило экстренную посадку в аэропорту Молина, откуда артиста забрала «Скорая».

Тогда поползли первые слухи, что у артиста не просто грипп, а что-то более серьезное. Интригу добавил сам Принс, разместив на своей странице в социальной сети белый лист. А вскоре менеджмент артиста сообщил, что концерты популярного исполнителя отменяются до 21 апреля. По злой иронии судьбы, в этот же день знаменитости не стало. Точная причина смерти знаменитости пока неизвестна.

Для справки:
Певец Принс Роджерс Нелсон родился 7 июня 1958 года. В 1977 году будущая мировая звезда вступил в музыкальную группу 94 East, созданную мужем двоюродной сестры. А уже на следующий год артист выпустил первый сольный альбом, который сам подготовил и спродюсировал. Этот музыкальный материал порвал стандарты, так как Принс первым использовал в R&b направлении синтезаторы и электронные импровизации.

Самым успешным альбомом исполнителя стал Purple Rain, выпущенный в 1984 году. Одноименная композиция продержалась на первом месте в рейтинге Billboard 24 недели подряд и получила «Оскар» в качестве лучшего саундтрека.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в