Открывается первый центр для лечения детей-наркоманов

Власти Великобритании открывают первый в истории страны реабилитационный центр для детей, страдающих от наркомании и алкоголизма. Это связано с рекордным количеством представителей подрастающего поколения, которые сражаются с этими нездоровыми привычками.

Реабилитационный центр для детейРеабилитационный центр для детей


В британском Корнуолле скоро распахнет свои двери первый в истории страны специализированный реабилитационный центр для лечения алкогольной и наркотической зависимости у детей. До последнего времени в этой стране подобные реабилитационные центры строились исключительно для взрослых пациентов. Однако в новом центре специалисты будут работать только с пациентами моложе 18 лет.

 


Реабилитационный центр для детейРеабилитационный центр для детей


Создатели центра отмечают, что их заведение наверняка будет пользоваться большим спросом. В стране растет количество детей, страдающих от наркомании и алкоголизма, а специализированных стационарных учреждениях для их лечения нет. Отдавать детей во взрослые реабилитационные центры родители опасаются, так как высока вероятность, что после этого их могут лишить родительских прав.

 


Кроме того, эксперты отмечают, что детям, страдающим от наркомании и алкоголизма, нужны особые программы лечения, которые отличаются от взрослых. Именно их и будут практиковать в этом реабилитационном центре. Почти 40% британских подростков признаются, что пробовали запрещенные субстанции, включая коноплю и экстази - таковы результаты недавнего опроса.
 
Кроме того, опасных пропорций достигло использование так называемых легальных наркотиков, которые можно приобретать через интернет. Это разного рода психостимуляторы, производители которых постоянно совершенствует свою продукцию, чтобы обходить всяческие запреты. Нередко любители таких стимуляторов умирают или получают инвалидность. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в