Минздрав вводит штрафы за нарушения при оказании медпомощи

В скором времени на медиков, нарушивших порядок оказания медицинской помощи, будут налагаться административные штрафы. Накануне Минздрав отчитался о том, что подготовил соответствующий закон о внесении изменений в КоАП.

 

Минздрав ввел штрафы за правонарушения медиковМинздрав ввел штрафы за правонарушения медиков

 
О нововведениях в системе здравоохранения сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Инициатива уже получила одобрение профильной комиссии российского правительства.
 
«Как раз на начинающейся неделе я буду докладывать о разработанном законе на заседании правительства, - сказала министр в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». - Нарушение порядков оказания медицинской помощи теперь является наказуемым.
 
По словам Скворцовой, штрафы будут взиматься как с должностных, так и с юридических лиц, причем суммы будут «очень существенные». Однако точный размер денежного наказания из ее уст  так и не прозвучал.

Напомним, ввести систему штрафов для медперсонала предложил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Это вопрос обсуждался еще в августе прошлого года. Руководитель ведомства тогда отмечал, что изменения в первую очередь коснутся сотрудников частных и ведомственных медицинских организаций. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в