Из инвалидного кресла - на конкурс красоты

Это очаровательная девушка сломала позвоночник во время автокатастрофы. Но она сумела вернуть себе здоровье, чтобы принять участие в конкурсе "Мисс Великобритания".

19-летняя Марита Дэвис целый год провела в инвалидном кресле, после чего очень долго училась заново ходить. Она разбилась на автомобиле, которым управлял нетрезвый водитель, еще в 2007 году. В результате аварии девушка сломала позвоночник и ногу прямо перед самым Новым годом.

 

Девять месяцев после была прикована к постели, а ее тело было покрыто жуткими шрамами. Между тем, самой большой мечтой Мариты была модельная карьера, и девушка не собиралась от нее так просто отказываться. Она решила бороться за свою мечту и свое здоровье.

 

"Конечно, поначалу мне казалось, что жизнь кончилась, - вспоминает Марита. - Во-первых, я была в постели, а потом в инвалидном кресле. Не могла двигаться. Во-вторых, на теле были жуткие шрамы, с которыми путь на подиум заказан. Но когда я пересела в коляску, а потом и однажды смогла с нее встать, то поняла, что мне надо продолжать сражаться. Я отослала свои фотографии в модельные агентствам, а сама начала учиться ходить".

 

Через несколько месяцев после того, как девушка сумела вновь встать на ноги, она уже имела рекламные контракты от целого ряда организаций - от фирмы по продаже нижнего белья до Лондонского научного музея. Кроме этого Марита появилась и на телевидении, выиграла конкурс красоты "Мисс Ноттингем", а теперь состязается с другими 59-тью девушкам за корону "Мисс Великобритании". Отважная девушка утверждает, что теперь ей уже ничего не страшно. 

Читать MedikForum.ru в