Каждый третий новый медицинский препарат не имеет никаких преимуществ перед старыми лекарствами

Каждый третий новый медицинский препарат не имеет никаких преимуществ перед старыми лекарствами

 

Фармацевтика является в первую очередь бизнесом для извлечения сверхприбылей, где наживаются на фундаментальных исследованиях ученых и несчастье больных людей.

 

Фармацевтическое производство - один из самых прибыльных видов бизнеса, в котором очень немного делается для пользы пациентов. Концерны стремятся регулярно выводить на рынок новые препараты, создавая сверхприбыли на несчастье больных людей с помощью рекламы и подкупа врачей. Неприглядную картину в отрасли, скрывающуюся за формальной информацией страховых медицинских касс обнаружили немецкие журналисты.

 

С 2012 г. на немецком фармацевтическом рынке появились 129 новых лекарственных препаратов, по которым страховые медицинские кассы вели переговоры с поставщиками. По данным страховщиков, 41 из этих препаратов не имели вообще никаких преимуществ по сравнению с более старыми лекарствами, и только 44 имели явные преимущества. Большинство новых препаратов предназначались больным онкологическими заболеваниями, инфекционными болезными и страдающим нарушениями обмена веществ (сахарный диабет).

Читать MedikForum.ru в