Звезда «Клана Сопрано» проиграл борьбу с раком легких

От долгой и мучительной болезни скончался 72-летний американский актер Фрэнк Пеллегрино. Последние годы он лечился от онкологии, однако рак оказался сильнее. Звезда сериального артиста погасла 31 января.

 

Фрэнк ПеллегриноФрэнк Пеллегрино

 

В криминальной картине «Клан Сопрано» Фрэнк Пеллегрино сыграл нехарактерную для него роль агента ФБР. Обычно актеру доставались противоположные персонажи – харизматичные преступники и мафиози. Например, как в фильмах «Славные парни» и «Закон и порядок: Преступное намерение». 

 

Помимо актерской деятельности, Фрэнк Пеллегрино имел еще одну страсть - кулинарию. Он был совладельцем ресторана «Rao`s» в Нью-Йорке. Именно благодаря ему это заведение стало культовым местом сбора богемы. Ресторан часто посещали Вуди Аллен, Майкл Дуглас, Тони Беннетт, и другие звезды первой величины. А все желающие могли проникнуться особой атмосферой «Rao`s», купив диск с треками, которые проигрывались на знаменитом музыкальном автомате ресторана.

 

Фрэнк Пеллегрино очень любил готовить. Он выпустил несколько поваренных книг собственного сочинения. После смерти актера в знак памяти о нем «Rao`s» закроют на целую неделю. Про личную жизнь ресторатора известно лишь то, что у него остался наследник Фрэнк Пеллегрино-младший. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в