Иностранцев попросят заплатить еще до начала лечения

Власти Великобритании начинают серьезную борьбу с так называемым медицинским туризмом, из-за которого бюджет тратит миллиарды фунтов на лечение иностранцев. Отныне гражданам других стран придется заплатить еще до получения лечения в местных больницах.

 

Лечение иностранцевЛечение иностранцев

 

Система бесплатного здравоохранения Великобритании привлекает внимание жителей многих других стран, которые устремляются на Туманный Альбион для получения высококвалифицированной медицинской помощи. Расходы на лечение иностранцев постоянно растут, из-за чего страдает местное население, которое месяцами ждет приема врачей. Некоторое время назад власти обязали требовать с иностранцев оплаты за полученное лечение, однако это постановление оказалось недостаточно эффективным.

 

К примеру, в прошлом году в больнице Queen Charlotte's and Chelsea Hospital жительница одной из африканских стран произвела на свет сразу четверых детей. Расходы на эти роды и заботу о малышах превысили 500 000 фунтов. Пациентка объявила руководству больницы о том, что ей нечем платить за полученные услуги, а дети для нее дороже всего. Никаких легальных возможностей взыскать эту сумму у больницы не было, и расходы были покрыты из бюджета.

 

А вот теперь власти страны приняли решение требовать оплаты за лечение иностранцев не после, а до его начала. Это будет касаться тех пациентов, которые обращаются в больницы за несрочной медицинской помощью. Если пациентам требуется срочное лечение в результате каких-либо травм или болезней, они по-прежнему смогут рассчитывать на его получение. Но если они приезжают в Великобританию для того, чтобы рожать, проверяться или лечиться от каких-то хронических болезней, то очень скоро это будет невозможно без авансовой оплаты. Отметим, что даже в американских больницах, являющихся самыми дорогими в мире, оплату за лечение пациентов просят после оказания услуг. Столкнувшаяся с наплывом мигрантов и любителей медицинского туризма Великобритания пытается защитить свои переполненные больницы самыми радикальными способами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в