Роботы гуманоиды будут выращивать кожу и мышцы на своем теле

Уже в ближайшем будущем роботы гуманоиды будут покрываться живой плотью человека. Это поможет выращивать необходимые для пересадки кожу, мышцы и сухожилия.

 

ГуманоидыГуманоиды

 

Идея покрыть робота кожей, мышцами и сухожилиями человека кажется сюжетом для какого-то фильма ужасов. Однако исследователи из Оксфордского университета предсказывают, что данная технология скоро будет активно использоваться в медицине. Покрытые человеческой плотью роботы помогут врачам получать необходимые для пересадок ткани и органы человека, который можно использовать среди пациентов, страдающих от каких-либо болезней, травм или просто в пожилом возрасте.

 

ГуманоидыГуманоиды

 

При этом ученые подчеркивают, что уже существующие роботы вроде Eccerobot - пластической машины с костями, сухожилиями и кожей человека - помогут понять, как будущие гуманоиды поспособствуют выращиванию новой настоящей ткани. За последние 10 лет в деле развития гуманоидов был достигнут значительный прогресс. В особенности, это касается мышечно-скелетных гуманоидов вроде Kenshiro и Eccerobot, которых создали для общения с людьми в более безопасном и естественном его виде.

 

Цель всего этого проекта заключается в более точное воссоздание детальный мышечно-скелетной анатомии человека, включая его мышцы, сухожилия и кости. Подобные роботы помогут выращивать мышечно-скелетные ткани и органы человека для пересадок. По мнению ученых, построенные по образу и подобию человека роботы смогут обеспечить более прочную основу для роста тканей, чем ныне использующиеся обычные лабораторные условия. Когда структуры тканей человека активируются искусственными мышцами, то мышечно-скелетной гуманоиды более органично готовят кости и ткани для пересадок. Вот что делает их особенно ценными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в