В Нидерландах будут выращивать человеческих эмбрионов

Власти Нидерландов заявили, что допустят выращивание человеческих эмбрионов для исследований в научных лабораториях.  Об этом сообщает газета Guardian.

В Нидерландах будут выращивать человеческих эмбрионов


По мнению Правительства Нидерландов снятие табу на выращивание зародыша человека на ранней стадии поможет лечить многие болезни гораздо быстрее. "Создание эмбрионов для научных исследований даст людям возможность иметь здоровых детей", - подчеркнул министр здравоохранения страны Э. Схипперс.
Изучение эмбрионов должно дать возможность выявить новые методы борьбы с бесплодием, наследственными и врожденными заболеваниями, а также более полно исследовать феномен искусственной репродукции.
Отметим, ранее в Нидерландах можно было проводить тесты только на эмбрионах, оставшихся после ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). Однако действующее "правило 14 дней" будет выполняться и теперь. Это значит, что выращивать эмбрионы можно не более двух недель.
Напомним, в последнее время многие страны активно занимаются проблемой изучения эмбрионов. Так, в Великобритании для этого стали применять генную инженерию, а в Китае модифицировать генетический код.

Читать MedikForum.ru в