Сильные вспышки на Солнце могут вызвать ухудшения в здоровье

На поверхности звезды специалистами были зафиксированы аномальные вспышки, об этом оповестило Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA). Из-за чрезмерной активности коронарных всплесков можно ощутить на себе негативный эффект геомагнитных бурь, предостерегли эксперты.

 

вспышки на Солнце могут вызвать ухудшения в здоровьевспышки на Солнце могут вызвать ухудшения в здоровье

 

По словам представителей NASA, коронарные петли, которые в целом не являются редким явлением, в этот раз были крайне большими и яркими. Прозвучало даже мнение о том, что показатели активности, зафиксированные на Солнце на днях, оказались едва ли не самыми высокими за всю историю проведения подобных исследований.

 

В воскресенье, 23 апреля, как пояснили специалисты, многие люди могли почувствовать ухудшения в своем самочувствии, спровоцированные магнитными колебаниями. Влияние возмущенной магнитной обстановки будет ощущаться еще несколько дней.

 

В такую погоду недомогание могут испытывать метеочувствительные люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе страдающие собственным неустойчивым артериальным давлением, гипертоники, предупреждают медики.

 

Специалисты полагают, что магнитные бури способны влиять на развитие головной боли, бессонницы, психозов, учащенного сердцебиения, поэтому не исключены обострения у тех, кто страдает хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и легких, а также у людей эмоционально и психически неустойчивых. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в