Игра в бильярд влияет на здоровье - исследование

Ученые исследовали влияние игры в бильярд на состояние людей, сообщил The Daily Mail. Специалисты выяснили, что эффект воздействия действительно присутствует, причем в позитивном аспекте.

 

игра в бильярд влияет на здоровьеигра в бильярд влияет на здоровье

 

Исследователи из Университета Англия Раскин провели анкетирование среди 1029 любителей игры в бильярд. Результаты этого опроса показали, что бильярд оказывает положительное влияние на психическое здоровье людей.

 

В частности, о том, что они чувствуют позитивное действие от игры, сообщили 53% участников анкетирования. Бильярд помогал добровольцам расслабиться и сохранять гибкость, отметили авторы проекта.

 

Также ученые сообщили: более 50% опрошенных выказали уверенность в том, что их увлечение бильярдом приносило пользу в повседневной жизни. Специалисты пояснили: бильярд развивает навыки, которые применимы в других областях, - это, например, терпение, концентрация внимания, способность здраво оценивать собственные риски.

 

В то же время ученые заявили: «Указанные преимущества, скорее всего, касаются только любителей. Профессионалы могут быть их лишены вследствие финансового давления». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в