В России стало резко больше толстых

Роспотребнадзор подготовил доклад, в котором говорится, что заболеваемость ожирением в России выросла вдвое за последние четыре года. При этом, как считают специалисты, «толстая» статистика будет только увеличиваться.

 

в России стало резко больше людей с ожирениемв России стало резко больше людей с ожирением

 

В документе ведомства, данные которого обнародованы в прессы, представлены данные по стране за 2015 год, данные за прошлый год сейчас анализируются. Два года назад среди россиян наметился явный тренд нездорового веса -страдающих ожирением в возрасте 18 лет и старше стало больше. По сравнению с 2011 годом их численность возросла в 2,3 раза, установили специалисты.

 

«Прогнозируется тенденция к росту этого показателя», - проинформировали составители доклад.

 

В Минздраве с подобной оценкой согласны - там не скрывают, что в стране наблюдается рост заболеваемости ожирением. По данным ведомства, в 2015 году им страдали 1,31 млн россиян, в 2016-м -1,39 млн. В то же время этот рост статистики в министерстве связывают не с питанием и привычками россиян, а с улучшением диагностирования заболевания.

 

Отметим, что буквально на днях в Министерстве сельского хозяйства заявили о том, что россияне употребляют слишком большое количество продуктов, с которыми врачи связывают лишний вес, ожирение и диабет. Наши соотечественники не дотягивают до нормы потребления овощей за год, но существенно превышают годовые нормативы на сахар и хлебобулочные изделия. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в