Средство для иммунитета признано лекарством от рака

Научный журнал Science сообщил о том, что список средств, помогающих победить рак, пополнился новым наименованием. В США препаратом для лечения онкозаболеваний признали средство, применяемое обычно с целью повышения иммунитета у пациентов.

 

средство для иммунитета признано лекарством от ракасредство для иммунитета признано лекарством от рака

 

В частности, препарат пембролизумаб получил одобрение администрации по контролю над лекарствами в качестве средства против онкологии. Во время клинических опытов и испытаний на людях пембролизумаб проявил способность влиять на опухоли.

 

Во врачебных экспериментах принимали участие 86 пациентов с разными видами рака. Этим людям был назначен данный препарат, прием лекарства и наблюдение за пациентами осуществлялись в течение трех лет. В результате исследователи заявили о том, что пембролизумаб оказался эффективным по отношению к тем испытуемым, которым не помогала химиотерапия.

 

По словам ученых, при приеме препарата  у пациентов уменьшались в размерах опухоли, при этом значительно улучшалось самочувствие людей. У нескольких человек образования исчезли полностью. Специалисты допускают, что лекарства на основе пембролизумаба способны совершить настоящий переворот в методологии лечения рака. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в