Женщину на пляже убил заходящий на посадку самолет

Туристка из Новой Зеландии погибла на знаменитом пляже Карибского острова Сен-Мартен. Он привлекает людей возможностью наблюдать за посадками самолетов, которые пролетают в нескольких десятках метров над головами отдыхающих.

 

Пляж МахоПляж Махо

 

57-летняя женщина находилась на знаменитом пляже Махо Карибского острова Сен-Мартен, чтобы наблюдать за посадками и взлетами самолетов. Однако именно взлет воздушного лайнера и стал причиной смерти женщины, так как ее просто сдуло выхлопом реактивного топлива из двигателя самолёта, когда она держалась за забор. Это произошло в непосредственной близости от международного аэропорта Принцессы Юлианы, который граничит с пляжем. Женщина отлетела от забора и ударилась головой о камни, получив травму черепа, несовместимую с жизнью.

 

Пляж МахоПляж Махо

 

Приезжающие сюда туристы постоянно забираются на камни для того, чтобы наблюдать за посадкой и взлетом самолетов, несмотря на то, что здесь полно предупреждающих надписей об опасностях подобного рода забав. Судя по всему, женщина находилась на пляже со своими родственниками, когда Boeing 737 начал взлетать в направлении Тринидада приблизительно в 6:00 вечера. Поток воздуха отнес несчастную прямо к камням. Женщина получила серьезные повреждения, ударившись головой, после чего ее отправили в медицинский центр, где и зафиксировали смерть.

 

Пляж МахоПляж Махо

 

"Взлет и посадка всех разновидностей и размеров самолетов в международном аэропорту острова Сен-Мартен привлекает сюда туристов со всего мира, - говорится в заявлении полиции. - Многие туристы приезжают на пляж Махо для того, чтобы испытать необычные ощущения при близком знакомстве с самолетами. Однако данного рода развлечения чрезвычайно опасны. Руководство аэропорта и местные власти принимают все необходимые меры защиты людей, включая помещение предупреждающих надписей о том, насколько опасны подобного рода выхлопы от самолетов. Мы ещё раз обращаемся ко всем туристам: пожалуйста, не повторяйте ошибок, не рискуете своей жизнью". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в