На автора «диеты Дюкана» подали в суд

Французский врач общей практики Пьер Дюкан, исключенный из рядов медработников за коммерческое продвижение разработанной им белковой диеты, снова в центре скандала. На этот раз 76-летнего диетолога обвиняют в мошенничестве. Иск против него подал Европейский суд прямых инвестиций.

 

Пьер ДюканПьер Дюкан

 

У этой организации Пьер Дюкан получил кредит и «приоритетное консультирование по финансовым вопросам». При этом в ЕСПИ настаивают, что их знаменитый клиент воспользовался предложенным сервисом, не намереваясь выполнять договорные обязательства ни по погашению, ни по конвертации займа. Точная сумма взятого диетологом кредита не уточняется, но по информации СМИ, речь идет о сотнях тысяч евро.

 

Факт в тему:
Пьера Дюкана уже не в первый раз обвиняют в мошенничестве. Шесть лет назад с иском в суд обратился коллега диетолога Жан-Мишель Коэн. Он требовал признать рацион, описанный в книге «Я не умею худеть», нездоровым. Это пособие для худеющих, призывающее полностью отказаться от углеводов, Дюкан выпустил в 2000 году. Ее общий тираж превысил 11 млн экземпляров.

 

Интересный факт: несмотря на популярность белковой диеты Дюкана, Британская диетическая ассоциация считает ее одной из худших «звездных» диет. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в