Ученые: человечество постепенно вымирает

В ближайшее время человечество может оказаться на грани вымирания, сообщило BBC о прогнозах ученых. Данный вывод был сделан по результатам анализа 200 независимых исследований. Причиной сокращения человеческой популяции на планете названо серьезное ухудшение качества мужской спермы.

 

человечество постепенно вымираетчеловечество постепенно вымирает

 

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме пришли к заключению о том, что сперма мужчин становится все менее насыщенной сперматозоидами. В частности, у мужчин из Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии было зафиксировано снижение общего количества сперматозоидов в семени на 59,3%.

 

Сама мужская сперма, по словам исследователей, становится все более жидкой. У вышеперечисленных групп мужчин концентрация спермы понизилась на 52,4%, показали проведенные вычисления.

 

«Работы говорят: количество сперматозоидов сократилось вдвое менее чем за 40 лет. Если тенденция сохранится, то в ближайшее время человечество может оказаться на грани вымирания», - констатировали авторы проекта.

 

Они отметили, что на качество мужской спермы влияют разные факторы, ставшие типичными в современных условиях. Даже привычка слишком много смотреть телевизор увеличивает вероятность бесплодия у сильного пола.

 

Также в этот процесс свой вклад вносят ожирение, курение, стресс, рацион, считают врачи. Но во многом, по их словам, виновато загрязнение окружающей среды различными токсичными соединениями, активное использование пестицидов и пластика. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в