В США вора нашли по его экскрементам

В октябре прошлого года грабитель Эндрю Джексон проник в частный дом в Лос-Анджелесе. Там он не только "поработал", но и сходил в туалет. Смыть за собой мужчина побоялся — звук спускаемой воды мог привлечь внимание соседей. За что и поплатился.

 

Американский домАмериканский дом

 

Несмытая улика стала бесспорным доказательством вины 42-летнего американца. Прибывшие на место ограбления полицейские передали найденные экскременты в лабораторию. Там провели исследование биоматериала, что позволило получить образцы ДНК злоумышленника.

А так как Эндрю Джексон ранее уже привлекался к уголовной ответственности, его данные были занесены в базу ФБР. Представителям правоохранительных органов оставалось лишь запустить программу поиска.

 

Детектив Тим Ломан из офиса шерифа округа Вентура прокомментировал этот случай так: «Многие обыватели до сих пор не знают, что ДНК можно получить не только из волос и слюны. Мы проводим лабораторный анализ всех улик, найденных на месте происшествия. Это может быть брошенная банка, выкуренная сигарета и т.д.».

 

За нежелание нажимать на слив Джексон поплатился свободой. Грабителя быстро нашли и арестовали. А в августе 2017 года над ним состоялся суд. Незадачливого вора должны были снова посадить в тюрьму, но по просьбе адвоката выпустили под залог в 70 000 долларов.

Факт в тему:
В 2016 году магазин бытовой техники в австралийском городе Уодонга ограбили трое мужчин. Единственной уликой стал отпечаток ягодиц, оставленный кем-то из них на стеклянных дверях торговой точки. 

«Они то ли шутили, то ли пытались наклониться таким образом, чтобы высадить дверь. Но почему без штанов? У меня нет версий», - сообщил журналистам сержант местной полиции Шейн Мартин.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в