Новая утрата в Минздраве РФ: умер Игорь Ланской

За последние 11 дней августа глава федерального ведомства Вероника Скворцова лишилась двух помощников. Седьмого числа после продолжительной болезни скончался председатель Эстетического комитета при Минздраве РФ Борис Юдин. Ему было 74 года. А в субботу 19 августа стало известно о несчастном случае с 41-летним советником министра Игорем Ланским. По неподтвержденной версии, чиновник попал в смертельное ДТП.

 

Игорь ЛанскойИгорь Ланской

 

Игорь Ланской родился 30 октября 1975 года в столице России. После школы он поступил в Московскую государственную юридическую академию. В медиаотрасли будущий помощник Вероники Скворцовой работал с 1997 года.


В период с 2002 по 2008 год Ланской занимал менеджерские позиции в группе «РосБизнесКонсалтинг», в 2010 он стал главным редактором и генеральным директором Российского агентства медико-социальной информации АМИ.


Работу в Минздраве чиновник начал в сентябре 2013 года в качестве советника министра здравоохранения РФ. В федеральном ведомстве он курировал вопросы медицинского туризма, науки, инноваций и общественного здоровья.


Чем известен Игорь Ланской?
- Он был ярым защитником вакцинации и борцом с табакокурением.
- По его инициативе в России проводились информационные компании об опасностях подросткового ожирения и курения кальяна. В 2015 Ланской предлагал запретить курение кальяна в общественных местах.

 

«Игорь Львович навсегда останется в нашей памяти добрым, отзывчивым и высокопрофессиональным человеком. Коллектив министерства и лично министр Вероника Скворцова искренне соболезнуют его родным и близким», — соответствующая информация размещена на официальном сайте Минздрава РФ.
 (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Архангел

    18.08.17 г. по дороге на работу я в очередной раз напомнил Небу, чтобы не были забыты грехи смертные сотрудников РосМинЗдрава (в форме невозвращения из отпуска, почему-то решил я в то утро), руководивших подготовкой к изъятию органов у выздоравливающих больных для академической работы высокопоставленной особы...

    Про Ланского я ничего не знал... Надо почитать Сеть - узнать кто еще в замминистрах...

    20-08-2017 13:15