Фанатку поразил коллапс легких после криков на концерте любимой группы

The Journal of Emergency Medicine рассказал об уникальном для медицинской практики случае возникновения легочного коллапса у молодой пациентки больницы в Техасе. Оказалось, что проблема девушки – это следствие ее пребывания на концерте горячо любимой группы.

на концерте

16-летняя американка поступила в одну из техасских клиник после посещения концерта популярного бойз-бенда One Direction. Она страдала от сильной одышки, но бронхи были чистыми, боли в груди и кашель отсутствовали.

Сделанный пациентке рентген показал, что у нее скопился воздух между глоткой и грудной полостью. При надавливании на шею даже возникал звук как от лопающихся пузырьков. В итоге был поставлен диагноз о коллапсе легких.

По словам врачей, из-за криков и воплей, которые их пациентка издавала на концерте, она невольно заглотила слишком много воздуха. Это привело к тому, что в легких открылось отверстие, пропускавшее избыток кислорода в загрудинную полость.

В некоторых случаях коллапс легких может привести к смерти, но, к счастью для фанатки One Direction, у нее не возникло осложнений, и жизнь девушки вне опасности. Этот случай беспрецедентный и имеет большое значение для диагностической медицины, утверждается в статье научного журнала. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в