Шутливые усы для вечеринки отказались удаляться с лица

Daily Mail опубликовал историю 28-летнего британца Аррана Майе, который ради шутки нарисовал себе на лице «мексиканские усы» для похода на костюмированную вечеринку. В результате нанесенный на кожу рисунок карикатурных усов вызвал сильнейшую аллергическую реакцию.

мексиканские усы

Молодой британец может остаться на всю жизнь со шрамами на лице из-за нанесенных хной усов, пишет Daily Mail. Длинные усы в мексиканском стиле мужчина нанес себе на лицо, когда на отдыхе в испанском Бенидорме решил принять участие в конкурсе смешных костюмов.

Арран заплатил 10 евро, чтобы художник разрисовал ему лицо. При этом мастер заверил, что рисунок смоется через два-три дня сам – в крайнем случае, усы можно будет удалить с помощью средства для снятия лака. Но на следующий день возникла жесточайшая аллергическая реакция, и лицо Аррана покрылось уродливыми волдырями, а также сильно распухло.

Как выяснилось, реакцию спровоцировало вещество парафенилендиамин, оказавшееся в некачественном сырье, которым разрисовали лицо британцу. Он перепробовал множество средств, чтобы справиться с аллергией и болью, но это не помогло. При возвращении домой, на борту самолета, аллергия усилилась до такой степени, что мужчина начал задыхаться. После приземления Аррана сразу же отвезли в больницу, где несколько дней он провел в реанимации.

след от усов

Врачи предупредили мужчину, что рисунок в виде мексиканских усов оставил сильный ожог на его лице, и в худшем случае сохранится навсегда. Но он все-таки надеется на более оптимистичный прогноз – если повезет, след усов побледнеет через полгода. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в