Продолжительность жизни: кому везет?

Продолжительность жизни: кому везет?Самая высокая продолжительность жизни, на сегодняшний день, отмечается в странах Европы. США и Россия от соседей пока отстают.

Средняя продолжительность жизни в Великобритании составляет 80 лет, в США – 78. Продолжительность жизни в России имеет более низкие показатели. В нашей стране мужчины живут, в среднем, 62 года, женщины – 74.

 

Нужно отметить, что за последние 40 лет продолжительность жизни в государствах Западной Европы увеличилась на 6-8 лет, то есть каждое поколение живет дольше предыдущего. Нам в этом плане похвастаться нечем, хотя все не так уж и плохо: продолжительность жизни в России, наконец-то, вернулась к уровню 40-летней давности. Ученые связывают это, в первую очередь, со снижением мужской смертности от алкоголизма.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Мелани

    А вообще возможна беременность, если не рвался презерватив и был выпит постинор?

    07-01-2015 14:39  
    • Оксана

    Вероятность беременности при использовании презервативов 2-12%.  Зависит от правильности применения метода. Эффективность экстренной контрацепции зависит от того, сколько времени прошло от незащищенного ПА. Чем ближе, тем эффективнее. 

    07-01-2015 21:11