Лечить рак гораздо дороже, чем растить детей

Лечение рака

Исследование показало, что лечение рака обходится дороже, чем содержание ребенка в годовом исчислении. Это еще раз демонстрирует важность регулярных профилактических осмотров у врачей, которые помогут вовремя обнаружить коварную болезнь.

Британские ученые решили посчитать стоимость лечения рака в стране и сопоставить это с расходами на содержание ребёнка. Данное исследование интересно тем, что в Великобритании медицинская помощь гражданам страны оказывается бесплатно, в отличие от США. Тем не менее, исследователи подсчитали такие показатели, как стоимость поездок в больницу и домой, потери по больничным листам и упущенная материальная выгода. Выяснилось, что жителям Великобритании лечение рака, в среднем, обходится в 5 380 фунтов в год. Это почти на 1 500 фунтов больше, чем среднестатистические расходы на содержание ребёнка, если верить правительственной статистике. В этой связи, авторы исследования настоятельно призывают власти страны обязать банковский сектор оказывать финансовую помощь наиболее уязвимым клиентам.

Речь идёт о больше гибкости в оплате ипотечных кредитов, заморозке процентных ставок по кредитным картам и займам, а также предоставлении клиентам банков финансовой помощи по мере возможности. Исследователи подчеркивают, что многие жертвы рака и без того испытывают не самые приятные эмоции, связанные с собственным здоровьем, которые заметно усиливаются под воздействием финансовых неурядиц и проблем.

"Рак не дает вам подождать, когда вы получите продвижение по службе или накопите достаточное количество денег в банке, - говорят исследователи. - Эта болезнь бьёт совершенно неожиданно, она потрясает всё, что имело признаки стабильности в вашей жизни - от здоровья и финансов". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в