Лекарство от старения все-таки создали

лекарство от старения

Совместная работа ученых из Австралии и США закончилась успехом: специалисты смогли разработать препарат, замедляющий старение мышц. Мышечное дряхление является одним из характерных маркеров старения человеческого организма. Для борьбы с ним обычно рекомендуют активный спорт – новое лекарство как раз имитирует эффект от физических упражнений.

Авторами ноу-хау стали сотрудники Университета Нового Южного Уэльса и Гарвардской школы медицины. В ходе испытаний на мышах разработанный ими комбинированный препарат из двух химических соединений привел к увеличению физической выносливости у старых грызунов на 60%.

«Результаты исследования продемонстрировали, что 32-месячные животные, которые получали комбинированную терапию в течение четырех недель, были в два раза выносливее животных в контрольной группе», - приводятся слова ученых в пресс-релизе на EurekAlert!.

У молодых животных проявлялся такой же эффект.

МедикФорум установил, что разработанное исследователями лекарство от мышечного старения проявляет действие благодаря своей способности стимулировать активность белка SIRT1, участвующего в образовании кровеносных сосудов. Физическое, телесное старение, по словам медиков, связано со снижением объема крови, приливающей к тканям и органам. В результате уменьшается интенсивность кровообращения, а вместе с ним – клеточного метаболизма, ухудшается функционирование тканей и систем.

Авторы проекта выяснили, что данный процесс сопровождается понижением уровня окисленной формы коэнзима никотинамидадениндинуклеотида (NAD), важнейшего кофермента, присутствующего во всех живых клетках. Приостановить этот процесс в организме мышей помогло введение состава, в котором комбинировались витаминное средство никотинамид мононуклеотида (NMN) и сероводород.

Новое лекарство действовало на мышцы и сосуды так же, как действуют физические тренировки, подчеркнули ученые. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Олег

    О , какой хороший допинг появился.

    23-03-2018 14:00