Ученые создали вакцину от герпеса

таблетки

Исследователи из России сообщили, что им удалось изобрести вакцину, которая спасет человечество от герпеса. Эта проблема является серьезной для многих людей по всему миру. Все дело в том, что герпес неизлечим, а кроме того, он есть едва ли не у каждого третьего на планете. Теперь же врачи заявляют, что победить болезнь возможно.

МедикФорум выяснил подробности этого научного открытия. Оказалось, что созданная российскими учеными новая ДНК-вакцина поможет людям вылечить герпес. Кроме того, в случае, когда полное лечение будет невозможно, вакцина сможет снизить количество рецидивов у больных.

Сотрудники ФМБА отметили, что данное открытие является актуальным на сегодняшний день. 
В результате использования новой сыворотки врачи смогут избавлять людей от этой проблемы и облегчать симптомы ее проявления. Возможно получится даже вывести его из человеческого организма. Отметим, что герпес - вирусная инфекция, симптомами которой становятся высыпания на коже и слизистой оболочке.

Достаточно часто вирус проявляется в виде высыпаний на глазах, коже, а некоторые виды вируса поражают слизистую половых органов. Раньше ученые доказали, что ежедневное употребление чеснока позволит людям избежать развития диабета и онкологии. Когда вакцина будет использоваться еще неизвестно, пока она проходит первые тесты, которые должны подтвердить ее эффективность.

Ранее врачи нашли вакцину для борьбы с наркозависимостью.
Читать MedikForum.ru в