Парализованную студентку вернут домой из Испании только за $200 тысяч

Синдром Гийена-Барре

Редкое нервное расстройство парализовало 20-летнюю американскую студентку, которая находилась на отдыхе в Испании. Теперь девушка и ее родственники отчаянно ищут $200 000 для того, чтобы заплатить за медицинский самолёт и вернуться домой на лечение.

Когда тебе 20 лет, ты преисполнена здоровьем и энергией, то тебе и в голову не приходят мысли о том, что отпуск в далекой Испании нужно сделать более безопасным за счет покупки дорогой медицинской страховки. Уроженка штата Аризоны Кара Данн тоже не думала о том, что ей потребуется частный медицинский самолет для возвращения в США из Испании, поскольку сделать это самостоятельно она уже не сможет. С того самого момента, как Кара вышла из самолета в Испании, она заметила нечеткость зрения и проблемы с подвижностью лица. С этого момента и начался ее кошмар вместо запланированной 6-недельной поездки по европейским странам с подругой.

Когда на следующий день в Барселоне девушка не смогла нормально проглотить кусочек хлеба, она отправилась в больницу, но местные врачи ничего не смогли обнаружить. Симптомы Кары ухудшились, у девушки онемели руки, и ее пришлось госпитализировать, отправив в реанимационное отделение. Только там врачи диагностировали у неё синдром Гийена-Барре - редкое расстройство, при котором иммунная система атакует периферическую нервную систему, что приводит к частичному, а в редких случаях даже полному параличу тела.

Лечение синдрома Гийена-Барре длительное и очень затратное, поэтому девушке необходимо вернуться из Испании домой. Но сделать это она может только на специальном медицинском самолете, поскольку состояние здоровья не позволяет ей пользоваться обычными авиалиниями. Стоимость подобного перелета через океан составляет приблизительно $200 000. Естественно, что девушка перед вылетом в Европу не приобретала себе настолько дорогой медицинской страховки, так как и представить не могла, что она ей понадобится. Таких денег ни у Кары, ни у ее семьи просто нет, и сейчас родственники девушки собирают средства из всех возможных источников. В США ей могут провести лечение за счет имеющейся страховки, а в Испании терапия может стать разорительной по стоимости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в